Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Sitzungsteilnehmer
Bernd AlbigLWG (Bürgerl.)LWG (Bürgerl.) Stellvertr. Ausschussmitglied (Bürgerlich)Stellvertr. Ausschussmitglied (Bürgerlich)01.06.2018von 01.06.2018
Michael ArendtLWG (Fraktionsvorsitzender)LWG (Fraktionsvorsitzender) Stellvertr. AusschussmitgliedStellvertr. Ausschussmitglied01.06.201805.05.2019von 01.06.2018 bis 05.05.2019
Michael ArendtLWG (Fraktionsvorsitzender)LWG (Fraktionsvorsitzender) Stellvertr. AusschussmitgliedStellvertr. Ausschussmitglied06.05.2019von 06.05.2019
Sven BeckerCDUCDU Stellvertr. AusschussmitgliedStellvertr. Ausschussmitglied01.06.201831.12.2019von 01.06.2018 bis 31.12.2019
Astrid BeyerB`90/ Die GrünenB`90/ Die Grünen Stellvertr. AusschussmitgliedStellvertr. Ausschussmitglied29.01.2020von 29.01.2020
Barbara BockSSWSSW Stellvertr. AusschussmitgliedStellvertr. Ausschussmitglied06.11.2019von 06.11.2019
Lars BraackSPD (Fraktionsvorsitzender)SPD (Fraktionsvorsitzender) Stellvertr. AusschussmitgliedStellvertr. Ausschussmitglied29.01.2020von 29.01.2020
Claus ClaussenLWGLWG Stellvertr. AusschussmitgliedStellvertr. Ausschussmitglied01.06.201031.05.2013von 01.06.2010 bis 31.05.2013
Annemie DickB´90/ Die GrünenB´90/ Die Grünen Stellvertr. AusschussmitgliedStellvertr. Ausschussmitglied01.06.201830.10.2020von 01.06.2018 bis 30.10.2020
Friedrich Wilhelm FederlinB`90/ Die GrünenB`90/ Die Grünen Stellvertr. AusschussmitgliedStellvertr. Ausschussmitglied01.06.201829.01.2020von 01.06.2018 bis 29.01.2020
Thomas GrohmannCDUCDU Stellvertr. AusschussmitgliedStellvertr. Ausschussmitglied01.06.2018von 01.06.2018
Sven HansenSSW (Bürgerl.)SSW (Bürgerl.) Stellvertr. Ausschussmitglied (Bürgerlich)Stellvertr. Ausschussmitglied (Bürgerlich)01.06.201806.11.2019von 01.06.2018 bis 06.11.2019
Uwe HornsLWGLWG Stellvertr. AusschussmitgliedStellvertr. Ausschussmitglied06.05.201929.01.2020von 06.05.2019 bis 29.01.2020
Rommy KakoschkyB`90/ Die Grünen (Bürgerl.)B`90/ Die Grünen (Bürgerl.) Stellvertr. Ausschussmitglied (Bürgerlich)Stellvertr. Ausschussmitglied (Bürgerlich)01.06.2018von 01.06.2018
Max MarquardtSPDSPD Stellvertr. AusschussmitgliedStellvertr. Ausschussmitglied29.01.2020von 29.01.2020
Sabine MeerjanssenLWGLWG Stellvertr. AusschussmitgliedStellvertr. Ausschussmitglied18.06.200831.10.2008von 18.06.2008 bis 31.10.2008
Ilona MendeSPDSPD Stellvertr. AusschussmitgliedStellvertr. Ausschussmitglied18.06.200831.05.2013von 18.06.2008 bis 31.05.2013
Karsten PoppnerCDUCDU Stellvertr. AusschussmitgliedStellvertr. Ausschussmitglied01.06.2018von 01.06.2018
Thorsten SchlawinSPD (Bürgerl.)SPD (Bürgerl.) Stellvertr. Ausschussmitglied (Bürgerlich)Stellvertr. Ausschussmitglied (Bürgerlich)01.06.201829.01.2020von 01.06.2018 bis 29.01.2020
Ralph SieberB`90/ Die Grünen (Bürgerl.)B`90/ Die Grünen (Bürgerl.) Stellvertr. Ausschussmitglied (Bürgerlich)Stellvertr. Ausschussmitglied (Bürgerlich)24.11.2021von 24.11.2021
Jürgen StrahlSPDSPD Stellvertr. AusschussmitgliedStellvertr. Ausschussmitglied29.01.2020von 29.01.2020
Horst TrauzettelCDU (Fraktionsvorsitzender)CDU (Fraktionsvorsitzender) Stellvertr. AusschussmitgliedStellvertr. Ausschussmitglied27.05.2020von 27.05.2020
Horst TrauzettelCDU (Fraktionsvorsitzender)CDU (Fraktionsvorsitzender) Stellvertr. AusschussmitgliedStellvertr. Ausschussmitglied18.06.200831.05.2013von 18.06.2008 bis 31.05.2013
Dagmar Ungethüm-AnckerCDUCDU Stellvertr. AusschussmitgliedStellvertr. Ausschussmitglied18.06.200831.05.2013von 18.06.2008 bis 31.05.2013
Carmen WeihmannStellvertr. Ausschussmitglied (Bürgerlich)Stellvertr. Ausschussmitglied (Bürgerlich)01.01.201631.05.2018von 01.01.2016 bis 31.05.2018
Christian AndresenSSW (Fraktionsvorsitzender)SSW (Fraktionsvorsitzender) Stellvertr. AusschussmitgliedStellvertr. Ausschussmitglied19.06.2013von 19.06.2013
Michael ArendtLWG (Fraktionsvorsitzender)LWG (Fraktionsvorsitzender) Stellvertr. AusschussmitgliedStellvertr. Ausschussmitglied01.06.201031.05.2018von 01.06.2010 bis 31.05.2018
Barbara BockSSWSSW Stellvertr. Ausschussmitglied (Bürgerlich)Stellvertr. Ausschussmitglied (Bürgerlich)19.06.201331.05.2018von 19.06.2013 bis 31.05.2018
Klaus-Peter BoltzCDUCDU Stellvertr. Ausschussmitglied (Bürgerlich)Stellvertr. Ausschussmitglied (Bürgerlich)19.06.201331.05.2018von 19.06.2013 bis 31.05.2018
Wiebke Christiansen-HansenCDUCDU Stellvertr. Ausschussmitglied (Bürgerlich)Stellvertr. Ausschussmitglied (Bürgerlich)19.06.201331.05.2018von 19.06.2013 bis 31.05.2018
Marina EibichSPDSPD Stellvertr. AusschussmitgliedStellvertr. Ausschussmitglied18.06.200831.12.2015von 18.06.2008 bis 31.12.2015
Matthias MauCDUCDU Stellvertr. AusschussmitgliedStellvertr. Ausschussmitglied19.06.201331.05.2018von 19.06.2013 bis 31.05.2018
Udo RustSPDSPD Stellvertr. Ausschussmitglied (Bürgerlich)Stellvertr. Ausschussmitglied (Bürgerlich)31.05.201331.05.2018von 31.05.2013 bis 31.05.2018
Michael-Sven SchattkaB 90 / Die GrünenB 90 / Die Grünen Stellvertr. AusschussmitgliedStellvertr. Ausschussmitglied18.02.201131.05.2018von 18.02.2011 bis 31.05.2018