Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Sitzungsteilnehmer
Helmut SchulzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2008von 18.06.2008
Luca BöttcherCDU (Bürgerl.)CDU (Bürgerl.) Ausschussmitglied (Bürgerlich)Ausschussmitglied (Bürgerlich)27.05.2020von 27.05.2020
Marie-Luise CastagneCDUCDU Ausschussmitglied (Bürgerlich)Ausschussmitglied (Bürgerlich)18.06.200831.05.2018von 18.06.2008 bis 31.05.2018
Norbert DickB`90/ Die Grünen (Fraktionsvorsitzender)B`90/ Die Grünen (Fraktionsvorsitzender) AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.200831.05.2018von 18.06.2008 bis 31.05.2018
Antje FosketSSW (Bürgerl.)SSW (Bürgerl.) Ausschussmitglied (Bürgerlich)Ausschussmitglied (Bürgerlich)06.11.2019von 06.11.2019
Björn FosketSSW (Bürgerl.)SSW (Bürgerl.) Ausschussmitglied (Bürgerlich)Ausschussmitglied (Bürgerlich)01.06.201831.12.2019von 01.06.2018 bis 31.12.2019
Corinna GraunkeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201031.05.2018von 01.06.2010 bis 31.05.2018
Corinna GraunkeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.06.2019von 05.06.2019
Arne HaarSSWSSW AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201331.05.2018von 19.06.2013 bis 31.05.2018
Gerda HartmannAusschussmitglied (Bürgerlich)Ausschussmitglied (Bürgerlich)19.06.201331.05.2018von 19.06.2013 bis 31.05.2018
Hülya HellmannsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201829.02.2020von 01.06.2018 bis 29.02.2020
Bernd HeuerB90 / Die Grünen (Bürgerl.)B90 / Die Grünen (Bürgerl.) Ausschussmitglied (Bürgerlich)Ausschussmitglied (Bürgerlich)01.06.201831.10.2019von 01.06.2018 bis 31.10.2019
Max Ole HornsLWG (Bürgerl.)LWG (Bürgerl.) AusschussmitgliedAusschussmitglied29.01.2020von 29.01.2020
Peter KochLWGLWG AusschussvorsitzAusschussvorsitz01.06.201831.03.2019von 01.06.2018 bis 31.03.2019
Marta KraftCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.201731.05.2019von 01.10.2017 bis 31.05.2019
Max MarquardtSPDSPD Ausschussmitglied (Bürgerlich)Ausschussmitglied (Bürgerlich)01.06.201831.12.2019von 01.06.2018 bis 31.12.2019
Volker RamgeCDU (Fraktionsvorsitzender)CDU (Fraktionsvorsitzender) AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201301.10.2017von 19.06.2013 bis 01.10.2017
Harald SchachtSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied29.01.2020von 29.01.2020
Thorsten SchachtSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2018von 01.06.2018
Andrea SelligCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2018von 01.06.2018
Klaus WesthölterLWGLWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2018von 01.06.2018
Heike WilhelmsenB`90/ Die GrünenB`90/ Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2018von 01.06.2018
Erika WolletzSPDSPD Ausschussmitglied (Bürgerlich)Ausschussmitglied (Bürgerlich)18.06.200831.05.2018von 18.06.2008 bis 31.05.2018