Wirtschaftsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Sitzungsteilnehmer
Bernd AlbigLWG (Bürgerl.)LWG (Bürgerl.) Ausschussmitglied (Bürgerlich)Ausschussmitglied (Bürgerlich)01.06.2018von 01.06.2018
Astrid BeyerB`90/ Die GrünenB`90/ Die Grünen AusschussvorsitzAusschussvorsitz01.06.2018von 01.06.2018
Anke Born-KotenbeutelSPD (Bürgerl.)SPD (Bürgerl.) Ausschussmitglied (Bürgerlich)Ausschussmitglied (Bürgerlich)29.01.2020von 29.01.2020
Luca BöttcherCDU (Bürgerl.)CDU (Bürgerl.) Ausschussmitglied (Bürgerlich)Ausschussmitglied (Bürgerlich)29.01.2020von 29.01.2020
Norbert DickB`90/ Die Grünen (Fraktionsvorsitzender)B`90/ Die Grünen (Fraktionsvorsitzender) AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2018von 01.06.2018
Günter FelskeSSWSSW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2018von 01.06.2018
Frank GermighausenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2018von 01.06.2018
Corinna GraunkeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.06.2019von 05.06.2019
Hülya HellmannsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201804.06.2019von 01.06.2018 bis 04.06.2019
Daniel SchlenzkaSPD (Bürgerl.)SPD (Bürgerl.) Ausschussmitglied (Bürgerlich)Ausschussmitglied (Bürgerlich)01.06.2018von 01.06.2018
Roland SchmitzLWG (Bürgerl.)LWG (Bürgerl.) Ausschussmitglied (Bürgerlich)Ausschussmitglied (Bürgerlich)01.06.201829.01.2020von 01.06.2018 bis 29.01.2020
Jürgen StrahlSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied29.01.2020von 29.01.2020
Horst TrauzettelCDU (Fraktionsvorsitzender)CDU (Fraktionsvorsitzender) Ausschussmitglied (Bürgerlich)Ausschussmitglied (Bürgerlich)01.06.201829.01.2020von 01.06.2018 bis 29.01.2020