NameMitgliedschaftbis
LWG (Bürgerl.)
31.10.2018bis 31.10.2018
SSW (Fraktionsvorsitzender)
SPD (Bürgerl.)08.05.2012bis 08.05.2012
LWG
SPD (Bürgerl.)12.03.2013bis 12.03.2013
B 90 / Die Grünen31.05.2018bis 31.05.2018
B90 / Die Grünen (Bürgerl.)31.05.2013bis 31.05.2013
CDU (Fraktionsvorsitzender)
B90 / Die Grünen
CDU31.05.2008bis 31.05.2008
SSW
31.10.2018bis 31.10.2018
CDU31.05.2018bis 31.05.2018
SPD (Bürgerl.)03.09.2006bis 03.09.2006
SPD (Fraktionsvorsitzender)
SPD16.12.2015bis 16.12.2015
SPD (Bürgerl.)
CDU31.05.2018bis 31.05.2018
CDU31.05.2018bis 31.05.2018
LWG31.05.2013bis 31.05.2013
01.11.2018bis 01.11.2018
CDU31.12.2006bis 31.12.2006
SPD31.05.2008bis 31.05.2008
B90 / Die Grünen
B90 / Die Grünen (Fraktionsvorsitzender)
SPD31.12.2015bis 31.12.2015
B 90 / Die Grünen
SSW
31.12.2009bis 31.12.2009
06.02.2014bis 06.02.2014
SPD (Bürgerl.)
SSW31.05.2018bis 31.05.2018
SSW (Bürgerl.)
CDU
B90 / Die Grünen01.10.2010bis 01.10.2010
CDU
SPD31.05.2018bis 31.05.2018
CDU
10.11.2016bis 10.11.2016
SSW31.05.2018bis 31.05.2018
B90 / Die Grünen06.01.2011bis 06.01.2011
SSW (Bürgerl.)
LWG (Bürgerl.)31.10.2018bis 31.10.2018
SPD31.03.2013bis 31.03.2013
LWG31.05.2013bis 31.05.2013
CDU
B90 / Die Grünen (Bürgerl.)
SPD (Bürgerl.)17.06.2008bis 17.06.2008
LWG (Bürgerl.)
LWG
B90 / Die Grünen (Bürgerl.)31.12.2009bis 31.12.2009
CDU31.05.2013bis 31.05.2013
11.01.2016bis 11.01.2016
05.11.2014bis 05.11.2014
SSW31.05.2013bis 31.05.2013
B 90 / Die Grünen (Bürgerl.)
LWG31.05.2018bis 31.05.2018
CDU31.05.2018bis 31.05.2018
LWG (Fraktionsvorsitzender)31.03.2019bis 31.03.2019
CDU31.05.2008bis 31.05.2008
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
CDU31.05.2018bis 31.05.2018
LWG (Bürgerl.)
CDU31.05.2018bis 31.05.2018
Parteilos (Bürgerl.)31.05.2009bis 31.05.2009
05.11.2014bis 05.11.2014
25.10.2010bis 25.10.2010
SPD (Bürgerl.)
05.11.2014bis 05.11.2014
CDU31.05.2018bis 31.05.2018
LWG (Bürgerl.)31.10.2008bis 31.10.2008
LWG31.10.2008bis 31.10.2008
SPD31.05.2018bis 31.05.2018
CDU (Bürgerl.)31.05.2013bis 31.05.2013
SPD30.06.2019bis 30.06.2019
SSW (Bürgerl.)31.12.2006bis 31.12.2006
25.10.2010bis 25.10.2010
CDU (Bürgervorsteher)
CDU31.05.2013bis 31.05.2013
CDU31.05.2008bis 31.05.2008
SSW31.05.2013bis 31.05.2013
SPD19.02.2014bis 19.02.2014
CDU
SPD21.11.2005bis 21.11.2005
LWG31.05.2018bis 31.05.2018
CDU (Fraktionsvorsitzender)31.05.2018bis 31.05.2018
SPD30.06.2019bis 30.06.2019
CDU31.03.2006bis 31.03.2006
LWG (Bürgerl.)31.05.2013bis 31.05.2013
SPD31.05.2018bis 31.05.2018
SPD
SPD
B 90 / Die Grünen (Fraktionsvorsitzender)31.05.2018bis 31.05.2018
CDU
CDU (Bürgerl.)31.05.2008bis 31.05.2008
SPD (Bürgerl.)
SPD (Bürgerl.)
SPD06.11.2013bis 06.11.2013
CDU (Bürgerl.)31.05.2013bis 31.05.2013
CDU (Bürgerl.)
CDU (Bürgerl.)31.05.2010bis 31.05.2010
LWG (Bürgerl.)
SPD
CDU31.05.2013bis 31.05.2013
CDU (Bürgerl.)
SPD (Bürgerl.)
SSW31.05.2018bis 31.05.2018
SPD (Bürgerl.)22.06.2011bis 22.06.2011
31.12.2009bis 31.12.2009
Bürgermeister
CDU (Bürgerl.)
CDU31.05.2018bis 31.05.2018
31.05.2018bis 31.05.2018
LWG
B"90 / Die Grünen (Bürgerl.)
CDU18.06.2013bis 18.06.2013
SPD31.05.2018bis 31.05.2018